Днепр-1 вылетел из Лиги Чемпионов. Обзор матча

666
Довбик сумел забить в ворота Панатинаикоса

Украинская команда сыграла вничью в гостевом поединке и теперь выступит в квалификации Лиги Европы.

Днепр-1 продолжит борьбу в еврокубках в квалификации Лиги Европы. Это стало известно после того, как украинская команда не смогла обыграть на выезде Панатинаикос.

Ответный матч второго раунда квалификации Лиги чемпионов, который состоялся в Атенах, завершился вничью 2:2. Напомним, что в номинально домашнем поединке подопечные Кучера проиграли 1:3.

На этот раз обе команды отличились по одному разу в каждом из таймов. В первой 45-минутке на гол Андража Шпорара своим взятием ворот отличился Артем Довбик.

После перерыва Эдуард Сарапий вывел украинскую команду вперед, но тот же Шпорар восстановил паритет и установил окончательный счет встречи.

Лига чемпионов. Квалификация 1 августа

Панатинаикос - Днепр-1 2:2 (первый матч - 3:1)

Голы: Шпорар, 15, 70 - Довбык, 24, Сарапий, 54.

Предупреждения: Паласиос, Чокай - Бланко, Рубчинский, Пихалонок, Когут.

Удаление: Танчик

Панатинаикос: Бриньоли - Коцирас, Едвай, Магнуссон, Хуанкар - Перес, Джуричич (Кляйнгайслер, 79), Вилена (Чокай, 66) - Паласиос (Мансини, 46), Шпорар (Йоаннидис, 79), Бернард (Вербич, 90+1)

Днепр-1: Волынец (Кинарейкин, 36) - Пасич, Адамюк, Сарапий (Сваток, 57), Каплиенко (Танчик, 69) - Бабенко, Бланко, Мирошниченко, Пихалонок (Когут, 69), Рубчинский (Гуцуляк, 69), Довбик.

Владение мячом: 49% - 51%

Удары: 12 - 6

Удары в плоскость: 6 - 5

Фолы: 17 - 16

Атаки: 106 - 111

В Лиге Европы Днепр-1 начнет свой путь в отборе третьего квалификационного раунда. Соперником вице-чемпионов Украины на этой стадии отбора второго по значимости еврокубка станет чешская Славия из Праги. Матчи будут сыграны 10 и 17 августа. Первый поединок Днепр-1 проведет на выезде.