Текст: ,  9 августа 2023, 10:59
0
536
Барселона завоевала Кубок Гампера

Чемпионы Испании в рамках традиционного Кубка Гампера одолели английскую команду.

Барселона завоевала первый трофей этого сезона. В матче символического Кубка Гампера, который проходит перед началом сезона, чемпионы Испании одолели английский Тоттенхэм.

Каталонцы открыли счет уже на первых минутах матча благодаря голу Роберта Левандовски, однако, "шпоры" еще в первом тайме не только отыгрались, но и вышли вперед. Дубль оформил Оливер Скипп.

Счет 2:1 держался почти до конца основного времени. Впрочем, когда уже казалось, что лондонцы одержат победу, Барселона вырвала победу. Счет сравнил Ферран Торрес, затем забил Ансу Фати, и точку поставил Эз Абде. Все три гола были забиты за последние 10 минут матча.