UA
 

От УЕФА требуют наказания для фанатов Ариса за баннер с Азовом

Текст: ,  14 августа 2023, 16:58
0
1293
От УЕФА требуют наказания для фанатов Ариса за баннер с Азовом
Фото: ФК Динамо Киев
В матче между Арисом и Динамо произошел скандал

В УАФ обратились к европейским чиновникам по поводу скандальной надписи на трибунах.

 
Украинская ассоциация футбола не оставила без внимания скандал во время матча между Арисом и Динамо в квалификации Лиги конференций. Напомним, тогда греческие фаны разместили на своей трибуне баннер с оскорблениями в адрес ВСУ.
 
УАФ направила письмо в УЕФА и Греческую федерацию футбола с просьбой отреагировать на эпизод и наказать виновных, распространяющих российские нарративы.
 
"Предполагаем, что баннер изготовили местные ультрас, контактирующие с российскими фан-движениями, поскольку месседж на баннере полностью совпадает с посылами российской пропаганды. Указанный баннер был изъят с трибун примерно за 10 минут. Однако факт этого инцидента нас очень обеспокоил, поскольку он является опасным сигналом глубоко ошибочного восприятия трагических событий в Украине, а также примером неприемлемой для футбольной семьи пропаганды насилия на соревновательных матчах под эгидой УЕФА.
 
Защитники Азовстали, также известные как подразделение Азов украинской армии, не имеют никакой связи с нацистами, как и никто из украинского общества, но таков нарратив российской пропаганды, который она распространяет по всему миру", - говорится в письме.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УЕФААриспокаранняДинамо КиївУАФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии