Ман Сити одолел Севилью в матче за Суперкубок

Корреспондент.net,  17 августа 2023, 09:20
0
213
Манчестер Сити – обладатель Суперкубка УЕФА 2023

Для того, чтобы выявить сильнейшего, командам пришлось пробивать серию одиннадцатиметровых.

В среду, 16 августа, в греческом Пирее прошел матч за Суперкубок УЕФА, в котором встретились победитель Лиги чемпионов Манчестер Сити и победитель Лиги Европы Севилья.

Основное время игры завершилось вничью 1:1. Испанцы открыли счет в первом тайме, но подопечные Пепа Гвардиолы смогли отыграться после перерыва.

В результате обладатель Суперкубка УЕФА определялся в серии пенальти. Обе команды били безошибочно, пока к мячу не подошел Немания Гудель. Мяч после его удара от перекладины улетел в поле, ознаменовав победу Манчестер Сити.