UA
 

Луческу: Вы видели баннеры греков, я не мог остановить игроков

Корреспондент.net,  18 августа 2023, 10:59
0
1427
Луческу: Вы видели баннеры греков, я не мог остановить игроков
Фото: ФК Динамо Київ
Луческу прокомментировал игру с Арисом

Главный тренер киевского Динамо прокомментировал ответный матч отбора Лиги конференций против Ариса.

 
"Эмоции положительные, хорошо, что все хорошо закончилось, ведь Арис очень сложный соперник", - так прокомментировал результат поединка в Лиге конференций главный тренер Динамо Мирча Луческу.
 
Специалист отдельно остановился на событиях, которые произошли уже после поединка с греческим клубом. По его словам, таким образом его подопечные ответили на провокации.
 
– Была очень сложная игра. Я вчера говорил, что мы встречаемся с хорошим соперником, в составе которого играют опытные, взрослые футболисты, у них за спиной много матчей и в немецкой Бундес-лиге, и в английской Премьер-лиге, и в испанской Ла-лиге, также у них есть бразильцы. В этом плане чувствовалось их преимущество в опыте. Но мы сыграли достойно и, полагаю, победили заслуженно.
 
Хочу поблагодарить болельщиков, хотя мы играли на нейтральном поле, чувствовали поддержку местной публики и украинцев, которые были на трибунах. Вы нам помогли в сегодняшнем матче, теперь всех приглашаем на следующую игру с турецким Бешикташем, чтобы помочь нам.
 
– Какие эмоции испытывали во время серии пенальти, как отреагировали на победное окончание поединка?
 
- Давно не было в моей тренерской карьере экстра-таймов и серии пенальти, пожалуй, в прошлый раз – когда еще работал в Шахтере и играл с Динамо. Эмоции положительные, хорошо, что все закончилось. Помог мой большой опыт, ведь меня сложно чем-то удивить, потому что я прошел многое в футболе.
 
- Чего ожидаете от игры с Бешикташем – командой, которой вы в свое время руководили?
 
- Я проработал хороший отрезок времени в Бешикташе, меня там любили, я там добился успеха. В какой-то мере будет приятно снова встретиться на футбольном поле. Хочется увидеть много болельщиков, знаю, что с турецкой стороны их однозначно будет достаточно, ведь многие турки живут и работают в Бухаресте. Надеюсь, что после сегодняшнего матча каждый из болельщиков ушел домой с частицей позитива, полученного от нашей победы. Ждем вас в следующий четверг на нашем матче. Уверен, что зрители также чувствуют себя частицей этой победы.
 
– Как прокомментируете эмоции и жесты игроков вашей команды после финального свистка?
 
– Вы видели, какие баннеры вывесили греческие болельщики во время первого матча? Они были направлены против Украины. Я не мог остановить наших игроков. Я не поддерживаю этого и извиняюсь, но вы должны понимать наших футболистов. Потому что они видели баннеры фанатов Ариса против Украины, против военных. Я, конечно, не могу согласиться с некоторыми жестами. Надеюсь, что такого больше не повторится в будущем. Я сам не ожидал такого. Но реакция наших игроков стала следствием того, как вели себя фанаты Ариса.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Мирча ЛуческуАрисДинамо Київ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии