Неймар толкнул и ударил мячом узбекского футболиста в матче азиатской ЛЧ

Текст: ,  19 сентября 2023, 14:38
0
470
Неймар отметился жутким поступком в азиатской ЛЧ

Известный бразильский форвард по-хамски повел себя в первом матче группового раунда турнира.

Недостойный инцидент произошел во время группового раунда азиатской Лиги чемпионов между саудовским Аль-Хилялем и узбекским Навбахором.

Произошел этот эпизод на 60-й минуте игры, а его автором стал известный бразильский нападающий Неймар. У экс-игрока ПСЖ и Барселоны возник конфликт с футболистом соперников Измойловым, который никак не хотел отходить от мяча во время пробития штрафного. Звездный футболист в свою очередь не придумал ничего лучше, как толкнуть соперника, а когда тот упал, еще и ударил по нему мячом.

Впрочем, еще более неподобающей была реакция на хамское поведение Неймара со стороны арбитра: рефери показал ему только желтую карточку.

Отметим, что судья из ОАЭ Мохаммед Абдулла Хассан на протяжении всего матча всячески пытался помочь именитым хозяевам. Кроме того, что он не удалил Неймара, так еще и добавил к основному времени игры сразу 14 минут, благодаря чему Аль-Хиляль сумел забить гол на 100-й минуте матча и избежать поражения. Поединок завершился вничью 1:1.