UA
 

Будем играть за страну и людей, которые ее защищают - тренер Зари

Текст: ,  21 сентября 2023, 10:27
0
80
Будем играть за страну и людей, которые ее защищают - тренер Зари
Фото: кадр відео
Кривенцов обещает дать бой Генту

Валерий Кривенцов рассказал об атмосфере в луганском клубе перед стартом в Лиге конференций.

Заря никого не боится и готова к старту в Лиге конференций. Об этом перед началом группового раунда еврокубкового турнира заявил главный тренер луганчан Валерий Кривенцов.

В то же время специалист отдал должное будущему сопернику - бельгийскому Генту, ныне лидирующему в своем чемпионате.

"О сопернике информации у нас достаточно. Гент - это один из старейших клубов Бельгии. На 50% команда состоит из легионеров. В команде есть 8 сборников разных стран. Команда играет в атакующий, агрессивный, контактный футбол, несмотря на соперника. Бельгийцы имеют структуру игры, от которой они не отходят, завтра будет очень интересный матч.

Насколько Заря готова играть в новый футбол? Трудно об этом говорить. Надеюсь, что все ребята понимают. Учитывая структуру Гента, мы попытаемся немного отойти от нашей схемы и сыграть по-другому. А получится ли - покажет игра. Все ребята - молодцы. Хорошо тренируются и показывают себя профессионалами.

Мы будем играть и за клуб, и за нашу страну, и за людей, защищающих Украину. Поэтому у команды будет заграничная самоотдача. А с каким счетом завершится матч - покажет только игра. Гент - на ходу, команда лидирует в чемпионате Бельгии. Они прошли три раунда квалификации и попали в группу Лиги конференций. Мы всех уважаем, но никого не боимся. Заря готова к этому противостоянию", - сказал Кривенцов на пресс-конференции.

Отметим, что матч первого тура группового раунда Лиги конференций Заря - Гент, пройдет сегодня, 21 сентября, в польском Люблине. Начало в 22:00 по Киеву.

Напомним, ранее Шахтер начал свои выступления в Лиге чемпионов с поражения от Порту.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Валерий КривенцовГентЛига конференцийЗоря Луганськ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии