Заря добыла ничью в матче с Гентом в Лиге конференций

Текст: ,  22 сентября 2023, 09:11
0
117
Гент и Заря сыграли вничью

Луганчане в номинально домашнем матче смогли на равных сыграть против фаворита группы.

Заря с ничьей стартовала в групповом раунде Лиги конференций. В номинально домашнем матче, состоявшемся в польском Люблине, луганчане сыграли вничью с бельгийским Гентом.

Последний сейчас на подъеме и является лидером своего чемпионата, опережая Брюгге и Андерлехт, а потому считается фаворитом всего квартета. Впрочем, "черно-белые" смогли на равных сыграть с именитым соперником, завершив матч со счетом 1:1.

Оба мяча были забиты во втором тайме. Сначала Уго Куйперс вывел гостей вперед. Но уже через несколько минут луганчане отыгрались. После передачи с фланга от Игоря Кирюханцева гол забил панамец Эдуардо Герреро.

В следующем туре Лиги конференции Заря сыграет в Исландии против Брейдаблика, а Гент на своем поле примет израильский Маккаби.