UA
 

Аякс уволил тренера из-за ужасных результатов

Текст: ,  24 октября 2023, 10:00
0
328
Аякс уволил тренера из-за ужасных результатов
Фото: Getty Images
Морис Стейн больше не тренирует Аякс

При руководстве Мориса Стейна амстердамский клуб проводит худший сезон в своей истории.

Аякс объявил об уходе Мориса Стейна. Специалист лишился должности главного тренера, несмотря на контракт, рассчитанный до лета 2026 года.

Как говорится на сайте амстердамского клуба, стороны договорились о досрочном прекращении сотрудничества. Отметим, что Морис Стейн возглавил Аякс только прошлым летом, перейдя из роттердамской Спарты.

Впрочем, при его руководстве легендарный нидерландский коллектив демонстрирует свои худшие показатели в истории.

После семи сыгранных туров Аякс идет в зоне вылета, занимая 17-ю строчку таблицы чемпионата Нидерландов, заработав лишь пять очков. Клуб потерпел в чемпионате четыре поражения подряд.

"Мы с руководством клуба пришли к выводу, что так будет лучше для Аякса, хотя я об этом сожалею. Все, кто меня знает, знают, что я сделал все, чтобы вернуть Аякс на место, которому принадлежит этот клуб.

Но мне это не удалось. Я хочу поблагодарить болельщиков и людей, с которыми я здесь работал, и надеюсь, что Аякс вскоре снова наберет высоту", - заявил уволенный тренер.

Напомним, ранее легендарный игрок Милана Дженнаро Гаттузо возглавил Марсель.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Аякс Амстердамглавный тренерзвільнення
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии