Довбик помог Жироне победить в Кубке Испании

Текст: ,  1 ноября 2023, 17:47
0
596
Довбик и Савио создали победный гол в Кубке Испании

Украинский форвард сделал ассист на своего одноклубника, забившего решающий гол.

Непростым получилось для Жироны противостояние в 1/64-м Кубке Испании против Сан-Роке де Лепе. Несмотря на то, что соперник значительно уступает в классе и выступает в четвертом испанском дивизионе, каталонцы смогли вырвать победу только на последних секундах встречи.

Причем в эпизоде с голом не обошлось без участия Артема Довбика. На 90+8 минуте мяч оказался в центре поля у украинского нападающего, к которому подбежал Савио.

Бразилец фактически отобрал у форварда футбольный снаряд, и совершив поразительный забег, забил победный гол. Артему соответственно засчитали ассист, и это результативное действие стало для него уже 8 (5+3) в 12 матчах за клуб. Жирона одолела соперника 2:1.

Отметим, что второй представитель сборной Украины в составе Жироны - Виктор Цыганков -  провел на поле весь матч, что касается Довбика, то он появился на поле в результате замены на 75-й минуте.

Напомним, накануне Анатолий Трубин помог своей Бенфике победить в Кубке лиги Португалии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp