Кубок английской лиги: Миколенко побеждает, Зинченко и Забарный - нет

Текст: ,  2 ноября 2023, 09:35
0
139
Забарный и Борнмут не смогли остановить Ливерпуль

Команды украинских футболистов по-разному провели свои поединки в стадии 1/8 финала внутренних соревнований.

Накануне прошли матчи 1/8 финала Кубка английской лиги. Свои поединки провели и команды украинских футболистов. Эвертон, за который играет Виталий Миколенко, встречался с Бернли и разгромил гостей со счетом 3:0. Украинский защитник провел на поле весь матч.

Кубок лиги. 1/8 финала. 1 ноября

Эвертон – Бернли – 3:0

Голы: Тарковски, 13, Онана, 53, Янг, 90+2

А другие команды, за которые выступали украинские футболисты, свои выступления в турнире завершили. Борнмут принимал на своем поле Ливерпуль и проиграл 1:2. Илья Забарный вышел на игру в старте и провел на поле весь матч.

Борнмут - Ливерпуль - 1:2

Голы: Клюйверт, 64 – Гакпо, 31, Нуньес, 70

Александр Зинченко также вышел в стартовом составе своего Арсенала против Вест Хэма, но был заменен на 57 минуте. "Канониры" были избиты в лондонском дерби со счетом 1:3.

Вест Хэм - Арсенал - 3:1

Голы: Уайт, 16 (автогол), Кудус, 50, Боуэн, 60 - Эдегор, 90+6

Михаил Мудрик пропустил поединок Кубка английской лиги, впрочем, и без него у Челси не было проблем в игре с Блэкберном. Подопечные Маурисио Почеттино завоевали место в четвертьфинале, одержав победу над соперником со счетом 2:0.

Челси – Блэкберн – 2:0

Голы: Бадьяшиль, 30, Стерлинг, 59

Также отметим очередной провал Манчестер Юнайтед. "Красные дьяволы" потерпели разгромное поражение на собственном стадионе от Ньюкасла 0:3.

Манчестер Юнайтед – Ньюкасл – 0:3

Голы: Альмирон, 28, Голл, 36, Виллок, 60

Напомним, ранее Анатолий Трубин помог своей Бенфике одержать победу в Кубке лиги Португалии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Манчестер ЮнайтедЗинченкоНьюкаслКубок Английской лигиВиталий МиколенкоИлья Забарный