UA
 

Ярмоленко дал совет российским атлетам, как вернуться в большой спорт

Текст: ,  17 ноября 2023, 14:36
0
334
Ярмоленко дал совет российским атлетам, как вернуться в большой спорт
Фото: Getty Images
Ярмоленко советует россиянам сдаваться в плен

Капитан сборной Украины по футболу призвал представителей страны-агрессора агитировать террористов сдаваться в плен.

Андрей Ярмоленко призвал российских спортсменов не молчать, а делать что-нибудь для окончания войны в Украине. По словам капитана сборной Украины по футболу, это позволит представителям страны-агрессора поскорее вернуться в большой спорт.

В частности, полузащитник Динамо Киев посоветовал атлетам способствовать сдаче кремлевских террористов в плен.

Ярмоленко записал видеообращение в рамках украинского проекта "Хочу жить" - его создал Координационный штаб по обращению с военнопленными при поддержке Министерства обороны Украины и Главного управления разведки. Благодаря им военнослужащие из РФ и Беларуси могут добровольно сдаться в плен силам обороны.

"Российские спортсмены, если хотите вернуться к мировому спорту, а не кататься на соревнования во всякие Сомали - вам тоже будет полезно хотя бы непублично, но агитировать свое окружение по-хорошему сдаваться в плен, а не идти на забой в Украину.

Чем дольше будете молчать - тем больше вероятность, что вам до конца карьеры придется сидеть дома, не видя международных соревнований. Или выступать под флагом какого-нибудь государства 404", - сказал Ярмоленко.

Напомним, ранее на войне с Россией погиб призер чемпионата Украины по хоккею.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: спортсменЯрмоленковійнаросіяни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии