Голкипер Гента сломал ногу в игре с Зарей, выбивая мяч от ворот

Корреспондент.net,  1 декабря 2023, 13:43
0
389
Нарди получил тяжелый перелом и в этом сезоне больше не сыграет

Поль Нарди получил ужасную травму в поединке пятого тура группового раунда Лиги конференций.

Приятным и в то же время очень печальным стал матч пятого тура группового раунда Лиги конференций для бельгийского Гента. Напомним, команда легко победила луганскую Зарю 4:1 и обеспечила себе место в плей-офф турнира.

В то же время Гент на длительный период лишился своего голкипера Поля Нарди. Как сообщается на странице бельгийского клуба в соцсети, француз сломал ногу.

Причем, сделал это довольно странным способом. Инцидент произошел в середине второго тайма. 29-летний голкипер получил открытый перелом, выполняя удар от ворот.

На 65-й минуте встречи вратарь, находясь под прессингом игрока "черно-белых", выбил мяч в поле. Несмотря на обычное действие, Нарди упал на газон, крича от боли. Как оказалось, голкипер на ровном месте получил перелом голеностопа - Владислав Бугай его не коснулся. Футболист не смог самостоятельно покинуть поле, ему понадобилась помощь медиков.

Нарди получил тяжелую травму в матче против Зари
Вратарь Гента не смог самостоятельно подняться с газона

Главный тренер Хейн Ванхазебрук рассказал, что событие шокировало команду. "Он только что вернулся после травмы головы. А теперь это. Сейчас нам придется подождать и посмотреть", - заявил он.

Нарди провел в этом сезоне 13 матчей за Гент во всех турнирах. Вратарь выступает за клуб с сентября 2022 года.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp