0
264
Дячук принес Динамо победу над Металлистом

Отложенный поединок третьего тура Премьер-лиги закончился в пользу киевского клуба.

Динамо уверенно обыграло харьковский Металлист 1925 в перенесенном матче третьего тура украинской Премьер-лиги. Еще в первом тайме игравший на собственном стадионе киевский клуб забил в ворота гостей три гола, пропустив в свои только один. У "бело-синих" дубль на свой счет записал Волошин, еще один раз отличился Ванат. У харьковчан гол забил Дмитренко. К тому же Металлист играл в меньшинстве, две желтые получил Бычек.

Впрочем, даже играя в меньшинстве, харьковчане не прекращали бороться и во втором тайме даже смогли сократить отставание до минимума, после того как ошибкой вратаря Нещерета воспользовался Ременюк.

Однако на большее гостей не хватило. В конце поединка защитник Динамо Дячук успешно завершил комбинацию киевлян после подачи с углового. 4:2 - в пользу Динамо, которое поднимается в турнирной таблице на пятую строчку.