UA
 

Моуриньо воспользовался услугами болбоя, чтобы передать записку вратарю

Корреспондент.net,  11 декабря 2023, 14:36
0
1240
Моуриньо воспользовался услугами болбоя, чтобы передать записку вратарю
Фото: Getty Images
Моуриньо прибег к хитростям в матче с Фиорентиной

Португальский наставник итальянской Ромы прибег к уловкам во время тяжелого противостояния в Серии А.

Трудным оказался для Ромы очередной поединок в итальянской Серии А. По ходу домашней встречи с Фиорентиной столичная команда осталась в двойном меньшинстве.

"Джаллоросси" остались в девять из-за удаления Николы Залевски и Ромелу Лукаку. Чтобы удержать ничейный счет, который на то время был на табло, главный тренер римлян Жозе Моуриньо решил дать дополнительные наставления своему вратарю, как действовать во время стандартов.

Поскольку сотрудникам клуба нельзя приближаться к воротам, португалец вспомнил, кому это позволено, "особый" прибег к уловкам.

Он позвал болбоя, которому передал записку с инструкциями для голкипера Руи Патрисиу. Как сообщает Football Italia, в записке было указано расположение Стефана Эль-Шаарави и Эдуардо Бове во время угловых у ворот Ромы - эта парочка должна была прикрывать ближний угол.

Патрисиу прочел записку и передал ее обратно болбою, который в свою очередь уже заявил, что сохранит ее как напоминание о том моменте, когда он ненадолго стал частью команды знаменитого португальского наставника.

Стоит отметить, что эта подсказка в определенной степени сработала, ведь через 11 минут, что Рома играла в девятером, Фиорентина так и не смогла вырвать победу. Игра завершилась ничьей 1:1.

Напомним, в чемпионате Испании Барселона проиграла Жироне. Один из голов забил Артем Довбык.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Жозе МоуриньоФиорентинаРомаголкипер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии