UA
 

Команду Миколенко могут снова оштрафовать в АПЛ

Текст: ,  13 декабря 2023, 15:03
0
87
Команду Миколенко могут снова оштрафовать в АПЛ
Фото: Getty Images
Фанаты Эвертона протестуют против решения АПЛ снять с команды 10 очков

Ливерпульский Эвертон готовится получить новые санкции в чемпионате Англии по футболу.

 
Эвертон могут постичь новые трудности. На этот раз команда может лишиться основного спонсора. Напомним, что ранее стало известно о том, что компания 777 Partners, которая сейчас спонсирует клуб, хочет полностью купить ливерпульцев.
 
Основным условием было закрытие соглашения до 2024 года. Однако этого может не произойти.
 
Впрочем, по информации Daily Mail, процесс смены владельцев затягивается из-за того, что АПЛ не может вовремя завершить проверку компании 777 Partners, у которой сложная финансовая и корпоративная структура.
 
Лига хочет установить источники доходов фирмы, однако мешают многочисленные судебные дела против 777 Partners в США.
 
В этой связи новые владельцы дали понять, что собираются приостановить финансирование клуба с Нового года. В сентябре, когда 777 Partners выкупили 94,1% акций Эвертона у Фархада Мошире, было поставлено условие, что сделка должна быть закрыта к Рождеству.
 
Без финансирования от 777 Partners Эвертон будет признан неплатежеспособным и может быть передан во внешнее управление. За это АПЛ может снять с "ирисок" еще 9 очков. Источник отмечает, что лига не хотела бы принимать такие меры.
 
Напомним, только в прошлом месяце из мерсисайдского клуба уже сняли 10 очков. После этого подопечные Дайча опустились в зону вылета АПЛ, впрочем смогли оставить ее уже после трех туров.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ЭвертонштрафАПЛпокарання
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии