Корреспондент.net,  11 января 2024, 09:15
0
359
Реал победил Атлетико

Мадридские команды выдали голевую перестрелку в матче, который прошел в Саудовской Аравии.

Накануне состоялся первый полуфинальный матч Суперкубка Испании. Между собой играли две мадридские команды. Реал встречался с Атлетико. Отметим, что украинский голкипер "королевского клуба" Андрей Лунин на этот раз остался в запасе.

Уже в первом тайме команды на двоих забили четыре гола, завершив тайм вничью. Вторая половина также сильнейшего не обнаружила - 3:3.

Разрешилась судьба матча только в дополнительном времени. Реал сумел дважды поразить ворота "матрасников" в конце игры.

Благодаря этому Анчелотти со своей командой вышел в финал, где сыграет с победителем пары Барселона - Осасуна.

Суперкубок Испании. Полуфинал. 10 января

Реал - Атлетико 5:3

Голы: Рюдигер, 20, Менди, 29, Карвахаль, 85, Савич, 116 автогол, Диас, 120 – Эрмосо, 6, Гризманн, 37, Рюдигер, 78 автогол

Предупреждение: Браим Диас (120).

Реал Мадрид: Аррисабалага, Карвахаль, Начо, Рюдигер, Менди (Камавинга, 81), Модрич (Кроос, 67), Вальверде (Гюллер, 112), Тчуамэни (Браим Диас, 81), Беллингем, Винисиус Жуниор (Хосел) (Себальос, 105).

Атлетико: Облак, Савич, Хименес, Эрмосо, Льоренте (Аспиликета, 105), Коке (Галан, 104), Сауль (Молина, 67), Де Поль (Витцель, 90), Гризманн, Мората (Корреа, 90), Лино (Рикельме, 67).

Ожидаемые голы (XG): 3.46 – 0.60

Владение мячом: 57% – 43%

Удары: 22 – 11

Удары в ворота: 10 – 6

Фолы: 11 – 9

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp