UA
 

Нинкович: Девять лет в Динамо несколько проигрывают футболу в Австралии

Текст: ,  30 января 2024, 17:11
0
153
Нинкович: Девять лет в Динамо несколько проигрывают футболу в Австралии
Фото: Getty Images
Этот сезон станет последним в карьере Нинковича

Бывший полузащитник украинского клуба вспомнил время, когда играл в Киеве и выигрывал трофеи.

 
Полузащитник Вестерн Сидней Милош Нинкович, ранее объявивший о завершении карьеры, вспомнил, как играл за Динамо Киев.
 
Сербский футболист сравнил чемпионаты Австралии и Украины. По словам футболиста, ему на Зеленом континенте понравилось больше.
 
"Я провел девять лет в киевском Динамо, но мне это было не так по душе, как футбол в Австралии. Я хочу, чтобы меня запомнили как игрока, который в каждой игре выкладывался на полную. Я очень рад, что выиграл так много трофеев, но самое главное для меня - это уважение, которое я проявлял к своим товарищам по команде и соперникам.
 
Хочу стать тренером, еще несколько лет назад у меня не было таких амбиций, но на поле в качестве тренера я буду чувствовать себя самым счастливым. Марк Рудан упоминал, что хотел бы видеть меня своим вторым помощником. Но пока я еще хочу сконцентрироваться на этом сезоне и закончить его как можно лучше", - приводит слова 39-летнего футболиста ESPN.
 
Напомним, Нинкович выступал за Динамо с 2004 по 2013 год. Он отыграл 160 матчей, за которые забил 15 голов и сделал 16 голевых передач. Вместе с "бело-синими" он выиграл два чемпионата Украины, завоевал три Кубка и четыре Суперкубка Украины.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Нинковичзавершение карьерыАвстраліяДинамо Київ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии