UA
 

Почеттино: Забей тогда Мудрик - это могло придать нам уверенности

Текст: ,  1 февраля 2024, 14:39
0
203
Почеттино: Забей тогда Мудрик - это могло придать нам уверенности
Фото: Getty Images
Мудрик не смог забить Ливерпулю

Главный тренер Челси прокомментировал поражение в матче с Ливерпулем в английской Премьер-лиге.

 
Маурисио Почеттино назвал заслуженной разгромную победу Ливерпуля над Челси в 22-м туре АПЛ. Главный тренер лондонского клуба считает, что лидер чемпионата играл лучше.
 
В то же время специалист вспомнил эпизод, в котором мог забить Михаил Мудрик. По словам аргентинского тренера, гол в исполнении украинца мог изменить ход игры.
 
"Дело не в том, чтобы искать какие-то оправдания. Думаю, наша игра шла хуже. Победу заслужили они, они были лучше, чем мы. Мы, честно говоря, выступили не так, как хотелось. Они с первой минуты играли лучше, чем мы.
 
Как же было понятно, насколько они по сравнению с нами более агрессивно настроены. Тяжело нам было включиться в игру. Каждый раз, как мы отбирали мяч, то сразу же после первого-второго касания легко отдавали его снова. Они выиграли все единоборства, они лучше, чем мы, боролись. Они были лучше нас во всех аспектах, потому и победили.
 
Во втором тайме при счете 0:2 Мудрику выпал большой шанс. Забей он тогда, может быть, это вселило бы в нас уверенность, и мы заиграли бы лучше. А также могло быть назначено пенальти на Нкунку, возможно, тогда был бы счет 2:2. Но даже забей мы оба гола и сыграй вничью, все равно я бы не стал скрывать разочарования, потому что наша игра была не столь хорошей.
 
В конце концов, хорошо, что такое ощущение быстро проходит, поскольку это была лишь одна такая игра. Ведь если мы хотим соревноваться с такой командой, как Ливерпуль – которая в последние несколько лет очень стабильно борется за трофеи и является одной из лучших в Англии, тогда просто необходимо нам совершенствоваться. Надо уметь извлечь урок из такой игры", - цитирует Почеттино сайт Челси.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ЧелсиЛиверпульМаурисио ПочеттиноМихаил Мудрик
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии