UA
 

Игроку Спартака дали 6 лет тюрьмы за контрабанду свыше тонны кокаина

Текст: ,  14 февраля 2024, 14:51
0
496
Игроку Спартака дали 6 лет тюрьмы за контрабанду свыше тонны кокаина
Фото: Getty Images
Квинси Промес играет в России, чтобы избежать тюремного заключения на родине

Бывший футболист Аякса и сборной Нидерландов Квинси Промес еще долго не будет возвращаться домой.

 
Амстердамский суд признал Квинси Промеса виновным в причастности к контрабанде более 1350 килограммов кокаина, сообщает нидерландское издание Voetbal International.
 
Футболист, ныне выступающий за московский Спартак, был приговорен к шести годам лишения свободы. При этом отмечается, что прокуратура требовала, чтобы наказание было более строгим - 9 лет тюремного заключения. Ожидается, что Промес будет подавать апелляцию на вынесенный приговор.
 
Из-за своего отсутствия на заседании 32-летний бывший игрок Твенте, Аякса и сборной Нидерландов не выступил с заявлением по поводу инкриминируемых ему правонарушений. Полиция также не смогла выслушать его мнение.
 
По словам его адвокатов, Промес отрицал свою причастность к контрабанде кокаина через порт Антверпена. Доказательства против футболиста в основном состоят из перехваченных криптосообщений. Контрабанда кокаина была совершена в январе 2020 года, когда Промес выступал в составе Аякса.
 
Отметим, что в 2023 году Квинси Промес уже был осужден на полтора года лишения свободы за удар ножом в колено двоюродного брата. Однако футболист до сих пор остается на свободе из-за того, что играет в стране-агрессоре.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: футболисттюрмаНідерланди
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии