UA
 

Тренер Шахтера: Мы голодны к игре и хотим снова соревноваться

Корреспондент.net,  15 февраля 2024, 10:57
0
77
Тренер Шахтера: Мы голодны к игре и хотим снова соревноваться
Фото: Getty Images
Марино Пушич

Марино Пушич поделился ожиданиями перед первым матчем раунда плей-офф Лиги Европы с Марселем.

 
Марино Пушич доволен межсезонием и подготовительным собранием, которое провели футболисты Шахтера. Об этом заявил сам главный тренер "горняков", перед игрой раунда плей-офф Лиги Европы с Марселем.
 
По словам специалиста, до этого ему было трудно ставить игрокам определенные задачи, ведь он возглавил команду в сезоне. Впрочем, теперь эти пробелы удалось нивелировать.
 
"Да, всегда есть разница, когда ты возглавляешь команду посреди сезона. За короткий период команда играет много важных матчей, а потом у тебя достаточно времени, чтобы подготовиться к следующим поединкам. За этот месяц я приложил много усилий, чтобы вывести команду на определенный уровень, над которым, по моему мнению, мы должны работать больше, и у нас есть на это время.Считаю, что один месяц совместной работы - это хороший период для каждого тренера, особенно в нашей ситуации.И это было также необходимо не только чтобы улучшить нашу физическую форму, но и для тактических аспектов с мячом и без него.
 
Поэтому мы очень упорно работали, и я доволен тем, что я видел сегодня. Но в то же время очень трудно сказать, на каком мы сейчас уровне, потому что оппозиция со стороны соперников в межсезонье была не такой, какой можно ожидать от таких серьезных команд, как Марсель. Поэтому меня тоже интересует завтрашний день – на котором мы действительно равны сейчас. Вы можете назвать минусом то, что мы почти два месяца не играли официальных матчей, но в то же время мы голодны к игре и хотим снова соревноваться.
 
Конечно, я могу кое-что рассказать о наших сильных и слабых сторонах, но я этого не буду делать. У нас есть те и другие, как у всех команд – у кого их нет? Во время поединков главное – воспользоваться своими преимуществами, а не недостатками, и мы, конечно, будем пытаться это сделать. И что касается второй части вашего вопроса: у нас очень молодой состав, это правда, но это очень талантливые амбициозные игроки, которые хотят развиваться и очень тяжело работать. И, честно говоря, я никогда не смотрю на национальность, я смотрю только на характер и качество футболистов и на то, кто может нам в определенный момент помочь одержать победу. Да, действительно, у нас большинство игроков из Украины – молодые талантливые футболисты, имеющие поддержку двух или трех опытных игроков – и это хорошо также и для развития украинского футбола в целом. Поэтому я здесь – чтобы содействовать этому развитию и конкурировать на уровне Европы вместе с этими игроками. И мне это очень нравится.
 
Все знают, что у нас очень сложная ситуация – более сложная, чем у других клубов, из-за событий в стране. Люди очень тяжело работают, чтобы поддержать меня и мои пожелания по совершенствованию команды, чтобы сделать ее сильнее. Мы прилагаем все усилия по этому вопросу. И мы, конечно, привлекаем молодых и перспективных игроков, которые обладают необходимыми качествами, но также требуют времени, чтобы достичь уровня более опытных футболистов и больше влиять на игру. Это вполне нормально для нашей ситуации.
 
И сейчас у нас Кевин на позиции вингера, Марлон – полузащитник: они оба из Бразилии, молодые игроки, 20 и 21 год, имеют большой потенциал. С Кевином мы работаем уже три недели и он показывает значительный потенциал. Как и каждому молодому футболисту, а особенно из другой части мира, ему нужно время, чтобы адаптироваться к культуре, ситуации, методу тренировок, интенсивности тренировок и стиля игры. И мы, конечно, дадим ему это время, при этом оно будет совершенствоваться и помогать нам своим особым стилем игры.
 
К сожалению, с Марлоном у нас еще не было возможности встретиться – увидимся завтра. Он травмировался в последней игре за национальную сборную, поэтому завтра его в составе не будет, к сожалению. Да, я доволен нашими действиями, потому что позвольте сказать, что никогда не бывает все идеально, но я очень хорошо понимаю ситуацию, в которой мы сейчас есть, и я радуюсь всему, что мы получаем и что я получаю как тренер. И это моя задача – вывести этих ребят на определенный уровень, что я и собираюсь сделать», – цитирует Пушича сайт Шахтера.
 
 
Напомним, первый матч раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА Шахтер - Марсель состоится 15 февраля в Гамбурге на Фолькспаркштадионе. Игра начнется в 19:45 по киевскому времени.
 
В преддверии поединка с французской командой Шахтер провел открытую тренировку.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: МарсельШахтарЛіга ЄвропиМаріно Пушич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии