UA
 

Обамеянг о матче с Шахтером: Мы должны быть пошустрее

Текст: ,  16 февраля 2024, 13:55
0
92
Обамеянг о матче с Шахтером: Мы должны быть пошустрее
Фото: Getty Images
Пьер-Эмерик Обамеянг сумел забить Шахтеру

Известный форвард французского клуба считает, что его команда недостаточно хорошо сыграла в Гамбурге.

 
Марсель недостаточно хорошо сыграл в матче против Шахтера в Лиге Европы. Так считает известный форвард французского клуба Пьер-Эмерик Обамеянг.
 
По словам габонского нападающего, его команда должна понять, что делает недостаточно и может играть лучше, особенно при защите собственных ворот.
 
"Это сродни вирусу. Чтобы этого избежать, нужно отдавать себе отчет в том, что недостаточно того, что уже делается.
 
Мы должны, извините, носиться как угорелые. Все знают, что мы можем в десять раз лучше. Когда мы играем в свой футбол на полную, мы знаем, как это - выгодно отличаться.
 
Скажу честно: когда прилагаются все усилия для того, чтобы заиметь возможность повести в счете, а затем пропускается гол, - это не может не бесить.
 
Виновата вся команда. Винить надо начинать с себя. Это я, кто должен первым сломя голову защищать, чтобы не допустить голов. Именно такой мысленной установки необходимо придерживаться.
 
У меня создается такое впечатление, что как только мы забиваем, то начинаем отходить назад. А лучшая защита - это нападение. Так почему бы не дожать соперника спустя 5 минут после гола?
 
Это одно из направлений, над которым стоит поработать перед вторым матчем против Шахтера", - цитирует слова Обамеянга издание RMC Sport.
 
Напомним, ранее игру против Шахтера в Лиге Европы прокомментировал главный тренер Марселя Дженнаро Гаттузо.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: МарсельШахтарЛіга ЄвропиПьер-Эмерик Обамеянг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии