UA
 

Пушич об ответном матче с Марселем: Игра будет равной

Корреспондент.net,  22 февраля 2024, 09:10
0
65
Пушич об ответном матче с Марселем: Игра будет равной
Фото: Getty Images
Марино Пушич

Главный тренер донецкого Шахтера поделился ожиданиями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы.

Несмотря на небольшой кризис с результатами, Марсель все равно остается сильной командой с отличными исполнителями. Так считает главный тренер Шахтера Марино Пушич.

Специалист также поделился своими ожиданиями от ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против французского клуба. По мнению наставника "горняков", игра на Велодроме будет ровной.

"Это вторая игра, и, как мы все знаем, в ней все решится. Мы почувствовали, насколько Марсель хороша команда, в первой игре, несмотря на все их нынешние проблемы. Но я могу вам сказать, что они все еще Марсель, с большой количеством очень сильных индивидуально футболистов, которые дают возможность получать результат. Мы это почувствовали во время первой игры и должны быть готовы ко второй, чтобы ответить в определенных отдельных моментах, что и собираемся сделать. В любом случае это будет интересный поединок: в первой встрече игра была ровной, наверное, во второй будет так же. Всегда трудно играть выездной матч здесь, в Марселе, - я такой опыт имел с Фейеноордом два года назад в полуфинале Лиги конференций УЕФА. Знаю, как может быть громко на этом стадионе с большим количеством болельщиков, но это тоже очень приятно, потому что ты играешь такие поединки в этой атмосфере, с этим давлением и всем, что касается таких матчей, поэтому мы с нетерпением ждем игры и будем готовы к ней. А что касается изменений, то футбол меняется каждый день, и все возможно. В нашем составе также много возможностей для перемен. Но бывает и так, что тренер тоже может измениться, поэтому есть вероятность, что они изменят стиль игры. Все сводится к адаптации в подходящий момент, и я считаю, что мы способны адаптироваться к любой ситуации.

Это всегда интересная ситуация, когда клуб сменяет тренера перед игрой, пытаясь чего-то достичь. Они могут ввести ряд изменений - нам неизвестно об этом, но это возможно. Однако это не влияет на нашу подготовку к игре. Мы полностью фокусируемся на себе, соблюдении своего стиля. Конечно, нас интересует наш соперник, как всегда, мы изучаем его, и то, как он будет играть сейчас, это, безусловно, зависит от их тренера, но, как я говорил раньше, это большой клуб, команда с немалым количеством индивидуальных качеств. Для меня главным в футбольном матче является адаптация к происходящему на поле. Мы готовы ответить на многие моменты, и я надеюсь, что мы это покажем. Как всегда говорю своей команде: мы приехали соперничать с другой командой. Это вторая игра, мы приехали играть в футбол, нам нравится атмосфера, мне нравится это напряжение, так что мы с нетерпением ждем этого матча", - цитирует Пушича сайт Шахтера.

Напомним, ранее новый тренер Марселя заявил о планах обыграть Шахтер в Лиге Европы.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: МарсельШахтарЛіга ЄвропиМаріно Пушич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии