Тренер Бенфики об игре Трубина: Нам нужен был очень хороший вратарь

Корреспондент.net,  23 февраля 2024, 10:26
0
961
Трубин провел очередной удачный матч за Бенфику

Украинский голкипер провел очередной удачный матч за португальцев и разрешил им выйти в 1/8 финала Лиги Европы.

Бенфика смогла выйти в 1/8 финала Лиги Европы благодаря отличной игре в исполнении Анатолия Трубина. Это после ответного матча 1/16 финала против Тулузы признал главный тренер португальцев Рогер Шмидт.

Специалист рассказал, что французский клуб полностью владел преимуществом во втором тайме, и его подопечным пришлось тяжело защитить собственные ворота. А важной ничьей 0:0 удалось достичь только благодаря удачной игре украинца, совершившего в игре шесть сейвов.

"Это был типичный ответный матч на выбытие в Лиге Европы, решающий для обеих команд. Мы хорошо выступили в первом тайме, у нас было две/три возможности забить первый гол, это была наша цель, но мы упустили эти возможности. Также в первом тайме Тулуза продемонстрировала свои намерения, а во втором они стали больше рисковать, оказывая на нас давление, нам приходилось защищаться во многих моментах, в штрафной, на краю штрафной, стандартные положения, длинные передачи. Нам нужен был очень хороший вратарь. Во втором тайме мы не забили, поэтому нам пришлось бороться до конца, очень хорошо защищаться, мы сделали это, это была тяжелая игра, и мы рады, что вышли в 1/8 финала, Тулуза была тяжелым соперником.

Честно говоря, я очень уважаю Тулузу, потому что они показали, особенно в европейских играх, что против них тяжело играть. Они уже показали это на групповом этапе. Я не ожидаю, что Бенфика будет путешествовать по Европе и легко выигрывать матчи. Это всегда трудная работа. В футболе разные задачи, сегодня, после упущенных возможностей в первом тайме, нашей задачей было очень хорошо защищаться, упорно работать. Это тоже часть футбола. Дело не только в тактике или красоте игры, иногда футбол такой: дерись, имей правильное настроение и, в конце концов, достигай успеха. Вот что мы сделали", - приводит слова Шмидта A Bola.

Напомним, ранее главный тренер Шахтера прокомментировал поражение от Марселя в Лиге Европы.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp