UA
 

Стало известно, сколько заработал Шахтер в еврокубках

Текст: ,  23 февраля 2024, 11:57
0
305
Стало известно, сколько заработал Шахтер в еврокубках
Фото: Getty Images
Шахтер заработал почти 25 млн евро своими выступлениями в еврокубках

Чемпионы Украины завершили свои выступления в Лиге Европы и Лиге чемпионов, заработав немало в клубную казну.

 
Донецкий Шахтер заработал достаточно большую сумму денег за свои выступления в еврокубках этого сезона. Напомним, чемпионы Украины завершили свои выступления в турнирах после того, как накануне проиграли Марселю в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.
 
Таким образом, "горняки" получат от УЕФА 500 тысяч евро за выступление в первом раунде плей-офф.
 
Однако основная сумма призовых донецкой команды пришлась на участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Там Шахтер занял третье место в квартете H, набрав девять очков, играя вместе с Барселоной, Порту и Антверпеном. Именно третье место в группе позволило Шахтеру продолжить играть в ЛЕ.
 
За выступления в групповом этапе самого престижного европейского футбольного клубного турнира дончане получили 15,64 млн евро. Подопечные Марино Пушича выиграли три матча из шести, так что за каждые три очка они зарабатывали еще по 2,8 млн евро.
 
Таким образом, в итоге общий чек Шахтера за еврокампанию-2023/24 составил 24 миллиона 540 тысяч евро. К этой сумме должны добавиться отчисления за телетрансляцию, которые будут определены после завершения сезона.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УЕФАШахтареврокубкигроші
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии