Атлетико и Боруссия - последние четвертьфиналисты ЛЧ-2023/24

Корреспондент.net,  14 марта 2024, 09:10
0
111
Атлетико победил Интер в серии пенальти

В престижном клубном футбольном турнире определились все участники решающей стадии соревнований.

В Лиге чемпионов стали известны все участники четвертьфинальной стадии. Последними клубами, прошедшими в эту стадию, стали Атлетико и Боруссия Дортмунд.

Представители Германии уверенно разобрались на своем поле с нидерландским ПСВ. Боруссия вышла вперед уже в дебюте матча, когда Джейдон Санчо на третьей минутеоткрыл счет. А добил гостей ветеран Марко Ройс, который в компенсированное время успешно воспользовался грубой ошибкой защитника гостей и реализовал выход наедине с голкипером.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 13 марта

Боруссия Д – ПСВ 2:0 (первый матч – 1:1)

Атаки: 99 - 110

Боруссия Д: Кобель – Джан, Зюле, Гуммельс, Матсен – Озкан, Забитцер – Мален (Адееми, 70), Брандт (Нмеча, 58), Санчо (Ройс, 75) – Фюллькруг

ПСВ: Бенитес – Тезе, Схаутен, Боскальи, Дест – Тиль (Лосано, 46), Мауро Жуниор (Бабади, 86), Веерман (Пепи, 82) – Бакайоко, де Йонг, Тильман

Значительно ожесточеннее оказалось противостояние между Атлетико и Интером. Итальянцы по итогам первого, домашнего матча вели со счетом 1:0. Уже на 33-й минуте игры в Мадриде, после затяжной атаки, коллектив Симоне Индзаги увеличил преимущество, когда Федерико ДиМарко открыл счет в матче.

Однако практически сразу хозяева восстановили паритет в счете. Гол забил Антуан Гризманн. А уже к концу основного времени Мемфис Депай забил второй гол Атлетико, переведя игру в овертайм. В итоге судьбу противостояния решила серия пенальти, где хозяева одержали окончательную победу.

Атлетико – Интер – 2:1 (первый матч – 0:1, в серии пенальти – 3:2)

Голы: Гризманн, 35, Депай, 87 - ДиМарко, 33

xG: 2.09 – 1.36

Удары: 23 – 14

Удары в створ ворот: 9 – 4

Владение мячом: 47% – 53%

Атлетико: Облак - Молина (Барриос, 78), Савич, Витсель, Эрмосо, Лино (Рикельме, 70) - Льоренте (Аспиликуэта, 99), Коке, Де Пауль (Корреа, 71) - Мората (Депай, 79), Гризманн Ньигес, 106)

Интер: Зоммер - Павар, де Врей, Бастони (Ачерби, 72) - Думфрис (Дармиан, 71), Барелла (Фраттези, 84), Чалханоглу, Мхитарян (Классен, 111), Димарко (Биссек, 85) - Мартинес, Тюрам (Санчес, 102)

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp