0
87
Забарный поблагодарил семью за поддержку

Украинский защитник был рад впервые отличиться за "вишен" в английской Премьер-лиге.

Илья Забарный прокомментировал свой дебютный гол за Борнмут и волевую победу над Лутоном.

Украинский защитник выразил радость по поводу забитого мяча, а тем более - что он помог "вишням" осуществить невероятный камбэк в игре.

"Это что-то невероятное. Когда ты проигрываешь 0:3 после первого тайма, очень тяжело переключиться. Ты пропускаешь три гола, и это истощает. Но у нас отличная команда, мы быстро отреагировали. В перерыве мы проанализировали свои ошибки, тренер сделал свои коррективы, и на второй тайм мы вышли с другой настройкой.

Моя семья была на стадионе и, конечно, этот гол стал особенным. Я не забиваю много мячей, но я хочу делать это как можно чаще. Для меня важно, что моя семья здесь. Это для них и нашей страны, потому что знаю, что мой народ наблюдает за мной. Я очень горжусь тем, что являюсь частью Украины. Желаю всего наилучшего своим соотечественникам.

Мы не собираемся останавливаться. Нам нужно продолжать набирать очки и быть как можно выше. Я знаю уровень этой команды.

Впереди всех украинцев ждет очень важная игра против Боснии и Герцеговины. Постараюсь сделать все от себя зависящее, помочь сборной победить и попасть на Евро", - сказал Забарный в комментарии BBC.
Ранее в Борнмуте дали новое прозвище Забарному после его дебютного гола.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp