UA
 

Экс-звезду Реала и сборной Бразилии приговорили к девяти годам тюрьмы

Текст: ,  21 марта 2024, 13:13
0
441
Экс-звезду Реала и сборной Бразилии приговорили к девяти годам тюрьмы
Фото: Getty Images
Робиньо придется провести девять лет за решеткой

Известный в прошлом футболист Робиньо приговорен к длительному пребыванию в тюрьме из-за изнасилования.

 
Еще один известный в прошлом футболист получил тюремный срок за изнасилование. Накануне в Бразилии состоялось заседание суда, на котором рассматривалось дело бывшего форварда Реала, Манчестер Сити, Милана и сборной Бразилии Робиньо.
 
Как сообщает ESPN, большинство судей постановили оставить в силе приговор итальянского суда, согласно которому он должен отбыть девятилетний тюремный срок.
 
По информации источника, суд еще продолжается, а уже проголосовавшие судьи еще могут изменить свое решение. Тюремный срок бывший игрок должен отбыть на родине.
 
Напомним, что Робиньо был приговорен в Италии к девяти годам заключения за участие в групповом изнасиловании, которое произошло в 2013 году. В то время футболист выступал за Милан.
 
Робиньо продолжает отрицать обвинения, заявляя, что его связь с женщиной произошла по взаимному согласию.
 
Поскольку Бразилия не экстрадирует своих граждан, Италия добивалась того, чтобы футболист был осужден на родине.
 
Адвокат Робиньо, Жозе Эдуардо Алкмин, сообщил суду в начале слушаний, что его клиент хочет повторного судебного разбирательства в Бразилии на основании национального суверенитета.
 
Франсиско Фалькао, первый судья, принявший участие в голосовании, заявил, что Робиньо должен отбывать наказание в Бразилии.
 
Он добавил, что бывший игрок не может остаться безнаказанным, поскольку могут возникнуть дипломатические трения между Бразилией и Италией, если приговор не будет вынесен.
 
Робиньо имеет возможность подать апелляцию в Верховный суд страны. Стоит отметить, что экс-футболист живет в Сантосе, а в марте 2023 года он сдал свой паспорт местным властям.
 
Напомним, недавно другой знаменитый бразилец, Дани Алвес, также был осужден за изнасилование. В настоящее время продолжается апелляционное разбирательство дела, и экс-футболист Барселоны получил возможность выйти на свободу.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: судРобиньотюрмазгвалтування
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии