UA
 

Сборная Украины установила уникальное достижение в отборе на Евро-2024

Текст: ,  29 марта 2024, 16:06
0
532
Сборная Украины установила уникальное достижение в отборе на Евро-2024
Фото: Getty Images
Сборная Украины перед матчем против Исландии

Наша национальная команда продемонстрировала, что удачно проходит перестройка при смене поколений.

 
Сборная Украины установила уникальное достижение в отборе на чемпионат Европы по футболу. Статистический портал Opta поделился интересной информацией о среднем возрасте команд-участниц квалификации на Евро-2024.
 
Оказалось, что у сборной Украины в отборе был самый молодой состав среди всех стран, которые пробились в финальную часть турнира.
 
В восьми групповых матчах и двух играх плей-офф у украинцев был средний возраст стартового состава всего 25 лет и 272 дня.
 
Из всех 53 команд, стартовавших в квалификации турнира, только одна команда имела в среднем младший стартовый состав от "сине-желтых".
 
У команды Болгарии средний возраст основного состава составил 24 года и 278 дней. Впрочем, эта команда была далеко от выхода на Евро, ведь заняла в группе G последнее место, так и не выиграв ни одного матча.
 
Старейший состав среди стран, попавших на Евро-2024 в отборе, – у Словакии (29 лет и 264 дня), а в целом – в Черногории (29 лет и 308 дней).
 
Напомним, что именно со Словакией сборная Украины сыграет в групповом раунде Евро-2024. Кроме них в квартет Е вошли Бельгия и Румыния.
 
Ранее стало известно, что гол Украине стал лучшим в плей-офф Евро-2024.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: складмолодьзбірна УкраїниЄвро-2024
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии