Динамо разбило Ворсклу в УПЛ с голом Ярмоленко

Корреспондент.net,  1 апреля 2024, 10:00
0
148
Партнеры поздравляют Шапаренко с голом в ворота Ворсклы

Киевский клуб не оставил шансов полтавчанам в 22 туре украинской футбольной Премьер-лиги.

Динамо продолжает беспроигрышную серию под руководством Александра Шовковского. Очередной жертвой киевского клуба в чемпионате Украины стала Ворскла.

Полтавчане, несмотря на то, что играли дома, были разбиты "бело-синими". Киевляне одержали победу со счетом 5:1.

В первом тайме за гостей забивали Ванат и Бражко, а во втором дважды Шапаренко, для которого эти голы стали первыми в этом чемпионате, а также впервые сыгравший после травмы Ярмоленко.

Ворскла смогла ответить лишь результативным ударом Ковталюка ближе к концу поединка.

Динамо, набрав 41 очко, занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, Ворскла с 29 баллами расположилась на седьмой строчке.

УПЛ. 22 тур. 31 марта

Ворскла – Динамо – 1:5

Гол: Ковталюк, 82 - Ванат, 30, Бражко, 45+2, Шапаренко, 47 с пенальти, 76, Ярмоленко, 78

Предупреждения: Тимчик, 39, Сирота, 75 – Челядин, 66

Ворскла: Исенко - Сиссоко, Корниенко, Кане, Нестеренко (Глущенко, 68), Бацула, Фелипе (Ковталюк, 70), Павлюк, Степанюк, Крупский, Толи (Челядин, 48).

Динамо: Бущан - Попов, Бражко (Беловар, 85), Волошин (Диалло, 80), Шапаренко, Ванат (Пономаренко, 80), Андриевский, Кабаев (Ярмоленко, 66), Тимчик (Караваев, 80), Сирота, Дубинчак.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp