Лига Европы: Аталанта шокировала Ливерпуль, Трубин пропустил от Марселя

Корреспондент.net,  12 апреля 2024, 09:15
0
221
Милан не смог забить дома гол Роме

В престижном футбольном еврокубковом турнире прошли первые матчи четвертьфинальной стадии.

Во втором по престижности футбольном клубном европейском турнире - Лиге Европы - состоялись первые четвертьфинальные матчи.

Бенфика, за которую выступает Анатолий Трубин, дома минимально победила Марсель. Отметим, что хозяева вели 2:0, однако гол Обамеянга оставил вопрос победителя четвертьфинала открытым. 2:1 - в пользу португальского клуба.

Самую громкую сенсацию игрового дня в Лиге Европы совершила итальянская Аталанта. Команда Джан Пьеро Гасперини в первом матче четвертьфинала на Энфилде разгромила Ливерпуль Юргена Клоппа со счетом 3:0.

Кроме того, немецкий Байер дома обыграл английский Вест Хэм 2:0, а в итальянском дерби между Миланом и Ромой римляне минимально победили на Сан-Сиро 1:0.

Ответные матчи состоятся через неделю, 18 апреля.