UA
 

Бах: Олимпийские игры объединяют весь мир в мирных соревнованиях

Текст: ,  16 апреля 2024, 15:55
1
81
Бах: Олимпийские игры объединяют весь мир в мирных соревнованиях
Фото: Getty Images
Томас Бах выразил надежду на мирное существование народов

Президент Международного олимпийского комитета выступил с речью во время зажигания огня.

 
Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах выступил с речью во время торжественного воспламенения олимпийского огня и старта факельной эстафеты в Греции.
По словам президента организации, Игры во все исторические времена объединяли людей.
 
"В древние времена Олимпийские игры объединяли греческие города-государства, особенно во время войн и конфликтов. Сегодня Олимпийские игры – это единственное событие, объединяющее весь мир в мирных соревнованиях. Как тогда, так и сейчас, олимпийские спортсмены посылают этот мощный месседж: можно ожесточенно соревноваться друг с другом и одновременно мирно жить вместе под одной крышей.
 
Олимпийский огонь, который мы зажигаем сегодня, символизирует эту надежду на лучшее будущее. Олимпийский огонь унесет этот олимпийский дух отсюда, от наших древних корней, через всю Францию в Париж, чтобы Город Света сиял еще ярче.
 
Олимпийский огонь будет сиять над первыми Олимпийскими играми, вдохновленными нашими реформами от начала до конца. Эти Олимпийские игры будут более молодыми, более инклюзивными, более урбанизированными, более устойчивыми. Это будут первые Олимпийские игры с полным гендерным паритетом, потому что МОК выделил ровно 50 процентов квот на спортсменов и спортсменок", – цитирует Баха сайт МОК.
 
Напомним, Олимпийские игры будут проходить с 26 июля по 11 августа.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: МОКэстафета олимпийского огняОлімпіада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии