ПСЖ и Боруссия - полуфиналисты Лиги Чемпионов

Корреспондент.net,  17 апреля 2024, 09:15
0
228
Мбаппе дважды забил Барселоне во втором четвертьфинальном матче

Французский и немецкий клубы в зрелищных поединках реваншировались за поражения в первых матчах.

ПСЖ и Боруссия Дортмунд составили первую полуфинальную пару Лиги чемпионов сезона 2023/24. Оба клуба драматически и зрелищно победили своих соперников по четвертьфиналу.

Французский клуб в гостях реваншировался за домашнее поражение 2:3 от Барселоны. Хотя все начиналось для парижан очень плохо. Уже на 12-й минуте они пропустили гол в свои ворота от Рафиньи.

Однако планы каталонцев разрушил защитник Рональд Араухо, который после получаса игры заработал прямую красную карточку за фол последней надежды.

Оставшиеся в меньшинстве хозяева не смогли противодействовать давлению ПСЖ. Гости забили четыре гола и уверенно победили в матче.

Лига чемпионов. 1/4 финала. 16 апреля

Барселона – ПСЖ 1:4 (первый матч – 3:2)

Голы: Рафинья, 12 – Дембеле, 40, Витиния, 54, Мбаппе, 61 (пен.), 89

Удаление: Араухо, 29.

Предупреждения: Мартинес, Левандовски, Гюндоган – Мбаппе, Руис, Маркиньос, Доннарумма.

Атаки: 62 - 103

Барселона: тер Штеген – Кунде, Араухо, Кубарси, Канселу (Феликс, 82) – де Йонг (Лопес, 83), Гюндоган, Педри (Торрес, 62) – Ямал (Мартинес, 34), Левандовски, Диас

ПСЖ: Доннарумма – Хакими, Маркиньос, Эрнандес, Мендеш – Заир-Эмери (Угарте, 81), Витинья, Руис (Асенсио, 77) – Дембеле (Коло Муани, 88), Мбаппе, Баркола (Кан Ин, 76)

Не менее драматичным показался поединок Боруссии и Атлетико. Немцы уступили неделю назад в Мадриде 1:2, поэтому должны были побеждать дома минимум с разницей в два мяча, для того чтобы выйти в следующий раунд. Необходимая разница была обеспечена "шмелями" уже по итогу первого тайма, после точных ударов Брандта и Маатсена.

Впрочем, провал в начале второй 45-минутки свел все усилия хозяев на нет. Гости легко отыграли два гола. Тем не менее, немецкому клубу удалось так же быстро вернуть себе необходимое преимущество - Фюлькруг и Забитцер забили в промежутке трех минут и вывели Боруссию в полуфинал, где они сыграют с ПСЖ.

Боруссия Д – Атлетико – 4:2 (первый матч – 1:2)

Голы: Брандт, 34, Матсен, 39, Фюллькруг, 72, Забитцер, 74 – Гуммельс, 49 (авт.), Корреа, 64

Предупреждения: Рьерсон, 43 – Аспиликуэта, 30, Эрмосо, 45+1

Боруссия Д: Кобель – Матсен, Шлоттербек, Гуммельс, Рьерсон – Джан, Забитцер – Адееми (Байно-Гиттенс, 66), Брандт (Ройс, 90), Санчо (Озджан, 86) – Фюллькруг.

Атлетико: Облак – Эрмосо, Хименес, Витсель – Аспиликуэта (Рикельме, 46), Де Пауль (Ньигес, 83), Коке, Льоренте, Молина (Барриос, 46) – Гризманн, Мората (Корреа, 46).

Удары (в плоскость): 19(9) – 9(3)

Угловые: 6 – 2

Оффсайды: 2 – 3.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: БарселонаПСЖБоруссия ДортмундАтлетико МадридчетвертьфиналЛіга Чемпіонів