Корреспондент.net,  25 апреля 2024, 09:12
0
324
Эвертон победил Ливерпуль в чемпионате

Очередное мерсисайдское дерби в АПЛ завершилось неожиданно легкой победой "синей" команды.

Ливерпуль значительно ухудшил свои шансы в борьбе за чемпионство английской Премьер-лиги. Команда Юргена Клоппа проиграла очередной матч в чемпионате.

На этот раз команда неожиданно легко уступила в мерсисайдском дерби со счетом 2:0. В первом тайме Эвертон открыл счет благодаря голу Брентвейта. А во втором увеличил свое преимущество после точного удара Калверта-Льюина.

Таким образом, в последних четырех поединках АПЛ Ливерпуль победил лишь раз, при этом дважды проиграв и однажды сыграв в ничью.

Что касается Эвертона, то победу над принципиальным соперником затмила травма Виталия Миколенко. Украинский защитник в конце первого тайма неудачно приземлился после борьбы и в итоге был заменен в перерыве.