Корреспондент.net,  26 апреля 2024, 09:35
0
196
Де Брюйне забивает свой первый гол головой в АПЛ

Действующие чемпионы Англии легко разобрались с соперником в перенесенном матче 29 тура АПЛ.

Манчестер Сити продолжает претендовать на очередной чемпионский титул в АПЛ. Накануне команда Хосепа Гвардиолы одержала очередную победу в чемпионате, вплотную приблизившись к лидирующему Арсеналу, и имея игру в запасе.

Отметим, что борьбы в перенесенном поединке 29 тура против Брайтона не вышло. "Городяне", играя на выезде, совсем не пожалели соперника. Забив трижды в первом тайме и еще раз по перерыву, гости оформили легкую победу 4:0.

Добавим, что начало разгрома положил Кевин Де Брюйне, ударом головой в падении отправивший мяч в ближнюю девятку. Для 32-летнего бельгийца, проводившего 255-й матч в рамках чемпионата Англии, этот гол стал первым из его 68 голов в АПЛ, который он забил головой.