Лунин пропустил четыре, Довбик забил в Ла Лиге

Корреспондент.net,  20 мая 2024, 09:36
0
556
Довбик продолжает быть среди лучших бомбардиров Ла Лиги

В испанском футбольном первенстве состоялись матчи предпоследнего 37-го тура чемпионата 2023/24.

Неудачным оказался матч 37-го тура испанской Ла Лиги для Андрея Лунина. Украинец вышел в стартовом составе Реала в гостевом матче против Вильярреала и пропустил четыре гола в свои ворота.

Отметим, что "королевский клуб" уверенно обыгрывал хозяев после первого тайма 4:1. Впрочем, игроки "желтой субмарины" совершили невероятный камбек, и в течение восьми минут второй половины счет сравняли.

Угловые: 3 – 3

Тем временем Артем Довбик забил свой очередной гол в чемпионате Испании. Случилось это на Месталье, в гостевом матче против Валенсии.

В матче приняли участие все украинские футболисты. Довбик и Цыганков традиционно вышли за Жирону со стартовых минут, Яремчук, в составе "летучих мышей", появился на поле в результате замены на 61-й минуте.

Валенсия – Жирона 1:3

Голы: Пепелу, 84 (пен.) – Савио, 32, Довбик, 58, Гасеровски, 67 (аг)

Предупреждение: Фулькье, Коррея.

Ожидаемые голы (xG): 2.89 – 2.49

Владение мячом: 36% – 64%

Удары: 20 - 19

Удары в плоскость: 6 – 5

Фолы: 10 - 8

Валенсия: Мамардашвили – Фулькье (Коррея, 46), Москера, Озкачар (Гайя, 61 (Алмейда, 72)), Гасеровски – Диего Лопес, Пепелу, Герра, Канос – Дуро (Федерико, 46), Мари (Яремчук, 61).

Жирона: Гассанига – Мартинес, Э. Гарсия (Хуанпе, 68), Давид Лопес, Блинд – Эррера (Валери, 73), А. Гарсия, Мартин – Цыганков (Порту, 68), Довбик (Стуани, 79), Савио (Хастин, 73).

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp