Ребров назвал причину поражения сборной от Чехии

Корреспондент.net,  11 сентября 2024, 09:11
0
541
Сергей Ребров

Главный тренер национальной команды также ответил на вопрос о возможной отставке со своего поста.

Несмотря на две неудачи подряд в Лиге Наций и провал на Евро-2024, Сергей Ребров не собирается уходить в отставку. Об этом главный тренер сборной Украины заявил в интервью после матча игры против Чехии.

Кроме того, наставник заявил, что ошибки в защите стали причиной поражения его подопечных от чехов.

"Мы расстроены результатом, ведь проиграли важный для нас матч. Но я благодарен игрокам, они пытались спасти поединок. Я считаю, что в первом тайме Чехия была очень агрессивной, было трудно создавать. В этом матче все решили ошибки, которые мы допустили в обороне. Даже когда мы забиваем два гола... Второй тайм был интенсивный, интересный, мы могли забивать больше.

Пока не ухожу в отставку. Подождите немного.

Будем работать, будем пересматривать кандидатов. Уверен, что будут новые кандидаты. Это и командные, и индивидуальные ошибки. К сожалению, сегодня мы уступили. Я считаю, что у нас очень много работы, сейчас это важно. Так, пока у нас ноль набранных очков. Какова цель сборной Украины сейчас? Попасть на чемпионат мира. Мы можем попасть туда через квалификацию и матчи Лиги наций. Поединки Лиги наций очень важны для нас. Я благодарен игрокам, они сегодня отдали все для победы. Я работаю со сборной больше года. За этот период, если не принимать чемпионат Европы, я встречался с футболистами максимум три недели. Поэтому это очень тяжело. Уверен, нам есть над чем работать. Будем исправлять наши ошибки.

Я не говорил, что мы не играли агрессивно. Так, Чехия дома действовала очень агрессивно. Но и мы пытались отбирать мяч, после пропущенного гола мы много прессинговали, сравняли счет благодаря прессингу и отбору. Я не могу сказать, что мы не были агрессивны. И во втором тайме мы старались все делать. Еще раз говорю, я благодарен игрокам, они сделали все. Если сосчитать, сколько мы создали моментов, то этого хватило бы на несколько игр.

Я видел перед игрой сколько было украинских флагов, это очень приятно. Мы благодарны не только украинцам, но и чехам, которые поддерживали сборную Украины, в том числе и в матче с Албанией, и когда мы в прошлый раз были здесь. Нам всегда приятно играть в Чехии. Мы благодарны всем болельщикам, кто поддерживает нас и Украину", - цитирует Реброва УАФ.

Напомним, сборная Украины потерпела второе поражение подряд в рамках Лиги наций-2024/25, проиграв в матче с Чехией со счетом 2:3.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp