Барселона легко победила Жирону с Цыганковым

Корреспондент.net,  16 сентября 2024, 10:15
0
103
Ламин Ямаль дважды забил в ворота Жироны

Каталонское дерби в чемпионате Испании завершилось разгромом команды вингера сборной Украины.

Барселона реабилитировалась перед собственными болельщиками за неудачные матчи против Жироны в прошлом сезоне. Напомним, тогда "блаугранас" дважды проиграли в чемпионате в каталонском дерби с одинаковым счетом 2:4.

Однако уже в первом матче этого чемпионата Ла Лиги Ганса-Дитера Флика полностью деклассировали соперника, выиграв на выезде 4:1.

Еще до перерыва в Барселоне преимущество в два мяча обеспечил Ламин Ямаль, оформив дубль. Во второй половине Дани Ольмо и Педри довели счет до разгромного 4:0, а все, на что смогли хозяева, так это гол престижа в исполнении ветерана Кристиана Стуани.

Украинец Виктор Цыганков вышел на игру в стартовом составе Жироны и был заменен на 70-й минуте. Барселона со стопроцентным показателем набранных очков в пяти матчах продолжает лидировать в турнирной таблице Ла Лиги. Жирона с семью баллами занимает седьмое место.