МЮ и Порту сыграли в боевую ничью с шестью голами

Корреспондент.net,  4 октября 2024, 09:57
0
75
Гарри Магвайр принес Манчестер Юнайтед ничью из Порту

Португальский и английский гранды не смогли обнаружить сильнейшего в матче Лиги Европы.

Самый результативный матч второго тура основной части Лиги Европы прошел в Португалии на Драгау, где Порту принимал Манчестер Юнайтед.

Гости очень быстро гости создали комфортное преимущество. Уже в середине первого тайма они вели 2:0 после голов Рашфорда и Хойлунда.

Впрочем, уже через полчаса ситуация на поле кардинально изменилась. Хозяева забили три гола. Отличился ветеран Пепе, еще два гола на счету Омородиона.

Совершенно скверной ситуация для "красных дьяволов" стала в конце матча, когда за десять минут до конца игры судья удалил Бруно Фернандеша.

Но даже в меньшинстве гости сумели спастись. В добавленное время Кристиан Эриксен исполнил угловой, а Гарри Магвайр ударом головой запер подачу и принес своей команде ничейный результат.

Лига Европы. 2 тур. 3 октября

Порту - Манчестер Юнайтед - 3:3

Голы: Пепе, 27, Омородион, 34, 50 – Решфорд, 7, Хойлунд, 20, Магуайр, 90+1.

Предупреждение: Омородион – Б. Фернандеш

Удаление: Б. Фернандеш, 81

Порту: Диогу Кошта, Моура, Перес, Зе Педру, Жоау Мариу (Гюль, 78), Нико Гонсалес, Варела, Эуштакиу (Фабиу Виейра, 78), Галено, Омородион (Груич, 78), Пепе Акино (Мартим, 63).

Манчестер Юнайтед: Онана, Диогу Далот, Мартинес (Магуайр, 78), где Лигт (Эванс, 79), Мазрауи, Эриксен, Каземиро, Бруну Фернандеш, Решфорд (Гарначо, 46), Диалло (Антони, 69) 68).

Ожидаемые голы (xG): 2.57 – 2.03

Владение мячом: 46% – 54%

Удары: 15 – 29

Удары в плоскость: 7 – 9

Фолы: 7 – 7

Напомним, Динамо уступило на выезде Хоффенхайму в матче Лиги Европы. После двух туров у киевлян ни одного очка и ни одного забитого гола.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp