iSport.ua,  27 октября 2024, 15:12
0
72
Заря обыграла Левый Берег

Луганская команда в гостях справилась с соперником, забив по голу в каждом из таймов.

В воскресенье, 27 октября, Левый Берег принимал на своем поле Зарю в матче 11-го тура украинской Премьер-лиги.

Команда Младена Бартуловича сумела одолеть одного из аутсайдеров чемпионата, одержав победу со счетом 2:0.

ФК Левый Берег

Перевес в один мяч Заря смогла обеспечить себе только в компенсированное к первому тайму время благодаря пенальти. После спорного эпизода и чрезвычайно длительной консультации с VAR на предмет контакта Андрея Якимова с Филлипом Будкивским в штрафной киевлян судья все же указал на "точку". Сам Будкивский пенальти реализовал и стал бомбардиром-рекордсменом луганской команды в УПЛ.

В начале второй половины встречи Заря удвоила преимущество после роскошного дальнего удара метров с 30-ти от Александра Яцыка.

До конца матча хозяева поля пытались, но отквитать хотя бы один мяч им не удалось.

Заря, набрав 15 очков, занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ. Левый Берег с восемью баллами расположился на 14-й позиции.