Александр Косевич, известный тренер и функционер футбола, активно занимался футболом в Донецкой области.
Украинский тренер и футбольный функционер Александр Косевич умер в возрасте 59 лет. Об этом сообщает пресс-служба УПЛ.
Отмечается, что Косевич работал главным тренером Кривбасса, Зари, краматорского Авангарда. В рамках УПЛ он участвовал в более чем 100 матчах, в Первой лиге также провел свыше 100 игр.
В разные годы он занимал руководящие должности в футбольных клубах: Шахтер, Гарант Донецк, Металлург Донецк, Кривбасс.
Как известно, в последние годы жизни Косевич посвятил восстановлению и поддержке футбольной инфраструктуры Донбасса в условиях военного конфликта. Также он работал первым вице-президентом и исполнительным директором Ассоциации футбола Донецкой области, выполнял функции Делегата УАФ на матчах УПЛ.
Ранее сообщалось, что память бывшего футболиста страны-агрессора Алексея Бугаева, участвовавшего в военных действиях против Украины, почтили на Конгрессе УЕФА, что вызвало споры.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp