Корреспондент.net,
20 сентября 2025, 21:09
Соперники Полесья вынимали мяч из своих ворот дважды: после ударов Велетня и Гайдучика.
В субботу, 20 сентября, Полесье и Кудровка сыграли матч в рамках шестого тура Украинской Премьер-лиги.
Матч проходил на домашней арене "волков".
Игроков Полесья в начале встречи можно было классифицировать как агрессивно настроенных на игру, олицетворением чего стали те моменты, которые могли привести к забитому мячу.
Но разноообразие моментов к голу так и не привело несмотря на то, что весь первый тайм "волки" рвали и метали, а их соперники из Кудровки ушли в защиту.
В начале второго тайма житомирские футболисты сумели преоблачить свои моменты в открытый счет. Счет в матче открыл Велетень, который оказался в нужное время в нужном месте - он поспешил подставить ногу под мяч, который отлетел после удара, совершенного Брагару.
Футболисты Кудровки не стали засиживаться в гостях, а пошли отстаивать свое пространство на положительный для себя результат.
Можно таким образом сказать, что агрессивность во втором тайме была характерной и для другой команды, помимо "волков".
Но под конец встречи такая оживленность и активность вылилась только в еще один гол, забитый на 82-й минуте Гайдучиком, игроком Полесья, что предрешило, собственно, исход встречи.
Три очкав этой игре были добыты Полесьем.
Статистика матча Полесье - Кудровка 6-го тура УПЛ
Полесье - Кудровка - 2:0
Голы: Велетень, 57, Гайдучик, 82
Владение мячом: 50% - 50%
Удары: 17 - 2
Удары в створ: 6 - 1
Угловые: 10 - 3
Фолы: 9 - 9
Полесье: Волынец - Кравченко, Чоботенко, Сарапий, Михайличенко - Бабенко, Андриевский (Бескоровайный, 85), Шепелев (Йосефи, 69), Велетень (Назаренко, 61), Брагару (Гуцуляк, 61) - Филиппов (Гайдучик, 69)
Кудровка: Лепка - Рогозинский (Мельничук, 87), Мамросенко, Сердюк, Мачелюк - Лосенко, Сторчоус, Коркишко (Пушкарев, 64), Морозко (Тотовицкий, 64), Козак (Свитюха, 72) - Легостаев (Фримпонг, 72)