UA
 

Александрия минимально уступила Металлисту 1925 в матче 18-го тура УПЛ

Корреспондент.net,  28 февраля 2026, 19:05
0
64
Александрия минимально уступила Металлисту 1925 в матче 18-го тура УПЛ
Фото: ФК Металіст 1925
Металлист 1925 - Александрия

Харьковской команде удалось победить благодаря реализованному одиннадцатиметровому удару.

 
Харьковские футболисты, выступающие во главе с Младеном Бартуловичем, смело ступили на поле, инициировав активную игру с самого начала матча.
 
Происходящее на поле предусматривало непрерывный прессинг со стороны Металлиста 1925, так что их соперникам не оставалось ничего другого, как в борьбе с более сильным соперником пытаться найти выход из сложившейся ситуации.
 
Безудержное стремление харьковчан добиться успеха в игре с Александрией было продемонстрировано многочисленными атаками в исполнении Итодо, Забергджи, Антюха, Калюжного. У Итодо даже дважды получалось приблизиться к воротам соперника, но все эти моменты были упущены, так как прицельность их атак оставляла желать лучшего.
 
Вместе с тем стоит отметить уверенные действия голкипера Александрии Макаренко, который, к примеру, в середине первой половины встречи продемонстрировал вратарское мастерство на смелом ударе Антюха.
 
Ко второй половине игры команды подошли с более равными стремлениями. Александрия расправила плечи - и "желто-черные" уже потеряли блеск своих атакующих действий при том, что у Итодо снова было две почти реальные возможности забить соперникам гол.
 
И тут вызрел стопроцентный момент, чему поспособствовала рука соперника. У команды-соперницы на замену вышел Беиратш, выпущенный на поле отстаивать позиции защитника. Но его появление перед пробитием углового привело к неумышленной игре рукой, за которую он поплатился назначением пенальти в пользу соперников. Действовал так неосторожно защитник в своей штрафной.
 
Пробивать одиннадцатиметровый удар принялся Забергджа. Макаренко мог бы сыграть на мяче как надо, но у соперника получилось лучше пробить по воротам.
 
Счастливые 1:0 для Металлиста 1925. И у команды из Харькова в настоящее время 28 очков и пятая строчка в турнирной таблице УПЛ. Александрия существенно отстает в командной вертикали участников украинского чемпионата, идя предпоследней с 11 очками.
 
Статистика матча Металлист 1925 - Александрия 18-го тура украинской Премьер-лиги
 
Металлист 1925 - Александрия - 1:0
 
Голы: Забергджа, 83 (пенальти)
 
Удары: 22 - 1
Удары в створ: 7 - 0
Угловые: 11 - 1
Фолы: 3 - 11
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: УПЛПФК Александрияобзор матчаМеталлист 1925
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку