UA
 

Эпицентр хорошо сыграл с Зарей, но матч проиграл

Корреспондент.net,  12 апреля 2026, 18:19
0
53
Эпицентр хорошо сыграл с Зарей, но матч проиграл
Фото: fczorya.com
Заря - Эпицентр

Клуб из нижней части турнирной таблицы УПЛ дал бой луганской команде, но голевой результативности в этом противостоянии с его стороны не наблюдалось.

 
В воскресенье, 12 апреля, Заря и Эпицентр провели поединок в рамках 23-го тура чемпионата Украины.
 
Активность действий футболистов на поле вылилась в два исключительных момента в первые 10 минут встречи команд. Вывести и ту, и другую команду в лидеры по счету могли как Супряга, так и Будковский.
 
Игроки Зари все же были поактивнее, что привело к голу после получасового противостояния на футбольном поле. Отличился Жордан у луганчан.
 
Ближе к перерыву, если бы Турбаевский не выбил мяч, то на успех во взятии ворот могли рассчитывать у Эпицентра, когда пробивал Сифуэнтес.
 
Вполне успешным для команды Эпицентра могло стать не только начало второго тайма, но и его продолжение. Но если за дело взялся Турбаевский, то ворота оставались сухими, при том, что защитники также не сидели сложа руки.
 
Эпицентр держал темп сколько мог, Заря только ближе к окончанию поединка смогла рассчитывать на игровые моменты у ворот соперников. Голкипер Эпицентра Билык также должен был потрудиться, чтобы не допустить второго гола.
 
Но в итоге Заря, забив один раз, выиграла матч.
 
Заря - Эпицентр - 1:0
 
Гол: Жордан, 33
 
Заря: Турбаевский - Жуниньо, Эскинья, Жордан, Пердута (Дрышлюк, 46) - Малыш, Кушниренко - Слесар (Попара, 62), Бах (Анджушич, 46), Горбач (Задорожный, 90+2) - Будковский
 
Эпицентр: Билык - Климец, Кок, Мороз, Лучкевич (Григоращук, 76) - Запорожец (Маткевич, 65), Себерио (Беженар, 86) - Сифуэнтес, Миронюк (Демченко, 76), Сидун - Супряга (Ковалец, 65)
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: ЗаряУПЛобзор матча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку