UA
 

Сборная Парагвая на чемпионате мира обжалует судейство другого матча

Корреспондент.net,  24 июня 2026, 20:44
0
223
Сборная Парагвая на чемпионате мира обжалует судейство другого матча
Фото: Getty Images
Джуд Беллингем и Джордан Айю

Футбольные органы Парагвая обратились в Международную федерацию футбола, пожаловавшись на рефери, который в матче Англия - Гана не предпринял каких-либо действий, чтобы пресечь нарушения со стороны Джуда Беллингема.

 
Парагвайская футбольная ассоциация, согласно данным AS, полна решимости требовать справедливости ввиду несправедливости, которая наблюдалась со стороны судей в матче Англия - Гана на чемпионате мира-2026.
 
Стоит напомнить, что в игре этих сборных не было забито ни одного мяча.
 
Вместе с тем не это стало причиной недовольства в футбольной среде Парагвая. Возмущение вызвал тот факт, что Джуд Беллингем, начав разговор с Джорданом Айю на футбольном поле, прикрыл рот рукой и не был за это наказан.
 
А ведь, как настаивают в Парагвае, правила, которые прописывались перед началом чемпионата мира 2026 года, запретили кому бы то ни было в какой либо форме прикрывать свой рот во время нахождения на футбольном поле.
 
К тому же именно за подобные действия с поля был удален игрок Парагвая Мигель Альмирон, в то время как Беллингема это никак не коснулось.
 
В парагвайских медиа вовсю пишут о том, что Парагвайская футбольная ассоциация уже составила жалобу и направила ее в Международную федерацию футбола (ФИФА). Только вот издание AS, как осведомленный источник, отметило, что жалобу от Парагвая в ФИФА пока не видели.
 
При этом при поступлении жалобы от Парагвая ФИФА приступит к ее рассмотрению незамедлительно.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
ТЕГИ: фифасуджалобасборная ПарагваяЧемпионат мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку