Динамо разгромило Арсенал в товарищеском матче

Корреспондент.net,  16 июня 2008, 20:29
0
68
Динамо провело спаринг с Арсеналом

В понедельник, 16 июня, в Киеве был сыгран товарищеский матч между столичными клубами Динамо и Арсеналом.

Матч стал началом подготовки обеих команд к сезону. Учитывая то, что многие игроки задействованы за свои национальные сборные, особенно это касается Динамо, в стартовых составах были представлены в основном  молодые футболисты.

Команду Юрия Семина вывел на поле с капитанской повязкой Тарас Михалик, который приступил к работе после продолжительной травмы. Компанию ему в линии обороны составили Федорив, Романчук и Допилка. Место в воротах Динамо занял в первом тайме Рыбка, во второй половине игры его сменил Луценко.

В центре поля действиями динамовцев командовали Ващук и Гиоане, а ассистировали Олейник, Алиев и Нинкович. На острие у Динамо сыграл Лысенко, который только-только вернулся с аренды в Арсенале.

В составе киевских канониров стоит отметить появление купленного бразильца Пинту, через которого строились немногочисленные атаки. В отсутствие Селезнева и Лысенко в атаке играл юный Батальский.

В целом игра получилась с явным преимуществом Динамо, о чем и свидетельствует итоговый счет – 5:0 в пользу более именитого клуба.

Начало разгрому положил Олейник, который на 9 минуте реализовал пенальти за снос Лысенко, потом Гиоане отличился после идеального паса Алиева. В перерыве тренеры проделали многочисленные замены, в частности Юрий Семин дал поиграть вернувшемуся Гавранчичу. За Арсенал активничал Алан, но защита во главе с Луценко не позволили создать существенную угрозу для динамовских ворот.

Во втором тайме избиение Арсенала продолжил вышедший на замену Милевский, который отметился дублем. Еще один гол на свой счет записал все тот же Олейник.

Напомним, 11 июня футболисты Динамо провели первую после выхода команды из отпуска открытую тренировку на загородной базе в Конча-Заспе.