СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  3 октября 2008, 17:48
0
10
Ну что, вперед!

В пятницу, 3 октября, состоялся первый матч 10-го тура украинской Премьер-лиги между киевским Арсеналом и днепропетровским Днепром. Бессонов сумел одержать вторую победу на тренерском мостике команды гостей благодаря единственному голу, забитому Денисовым.

Украинская Премьер-лига. 10-й тур

Арсенал (Киев) - Днепр (Днепропетровск) - 0:1

Гол: Денисов (51)

Предупреждение: Хомин (45)

Киев. Стадион им. В. Банникова. Начало матча: 17.00

Арбитр: Евгений Геренда (Калуш)

Арсенал: Рева - Старгородский (Заваров, 89), Кузнецов, Симоненко, Олейник (Пивненко, 53), Лысенко, Жоземар (Алан, 60), Эссола, Евсеев, Мандзюк, Хомин

Тренер: Александр Заваров

Днепр: Старцев - Русол, Денисов, Лоло (Давидсон, 68), Назаренко, Ротань, Пашаев, Лепа, Лисицкий, Белик, Воробей (Коноплянка, 90)

Тренер: Владимир Бессонов

18-я минута. Поль Эссола нанес первый более-менее опасный удар, с 27-ми метров мяч улетел немного выше планки.

21-я минута. А вот и первый реальный шанс! Денис Олейник принял мяч на грудь, развернулся и по дуге пробил под перекладину, Старцев отбил вертикально вверх, и тот упал на сетку.

23-я минута. Чистый выход один на один Воробья по левому краю поля, переброшен Рева, и только перекладина выручила киевлян от неприятностей.

24-я минута. Жоземар с места левого полузащитника навесил, вместе со свистком о нарушении в нападении мяч ударился в штангу после удара головой Лысенко.

35-я минута. Навес Старгородского с левого края поля со штрафного, Евсеев с 10-ти метров пробил головой рядом с правой стойкой.

47-я минута. Быстрый выпад днепропетровцев, навес справа, Назаренко головой в упор пробивал, но Рева сумел перевести мяч на угловой.

51-я минута. ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Мощный натиск с первых секунд тайма завершился логически! Денисов с 10-ти метров пробил, Ротань на линии вратарской подставил ногу, мяч выбит с ленточки, добивание Денисова, на этот раз точное.

76-я минута. Опасный прострел с левого фланга Лысенко, Пивненко подставил ногу, и мяч ударился в дальнюю штангу, во второй раз одновременно со свистком - вне игры.