UA
 

Пилот Формулы-1 находится в искусственной коме

7 февраля 2011, 10:59
0
24
Пилот Формулы-1 находится в искусственной коме
Фото: АР
Кубица попал в серьезную аварию на Ралли Андорры

Пилот Lotus-Renault Роберт Кубица, перенесший семичасовую операцию, введен в состояние искусственной комы, из которого поляка выведут не раньше утра понедельника.

В воскресенье, 6 февраля, Кубица попал в тяжелую аварию во время Ралли Андорры,  не справившись с управлением Skoda Fabia на высокой скорости, и в тяжелом состоянии был отправлен в больницу.

У пилота Lotus-Renault диагностированы множественные переломы правых руки и ноги, серьезные порезы предплечья могут в будущем сказаться на подвижности правой руки. Восстановление поляка может занять более года, что делает невозможным его участие в Чемпионате Формулы-1 сезона-2011.

"Правое предплечье Роберта Кубицы было порезано в двух местах с многочисленными повреждениями костей и сухожилий. Мы сделали все, чтобы восстановить функции предплечья", - рассказал директор регионального центра ручной хирургии госпиталя Сан-Паоло в Савоне Марио Игор Росселло.

"В операции участвовали семь докторов, которые были разделены на две группы и в общей сложности работали семь часов, - сообщил специалист. - Одна из групп была из госпиталя Сан-Паоло (Савона), она специализируется на подобных операциях. Другая группа представляла ортопедический департамент госпиталя Санта-Корона (Пьетра Лигуре). В конце операции рука Роберта была теплой, в ней было хорошее кровоснабжение, что ободряет".

В понедельник к Кубице должны приехать глава Lotus-Renault Эрик Булье и Виталий Петров.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ДТПРоберт Кубица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии