UA
 

Серхио Перес: Это был замечательный день

25 марта 2012, 20:48
0
9
Серхио Перес: Это был замечательный день
Фото: АР
Перес доволен вторым местом

Пилот Sauber Серхио Перес, по итогам Гран-при Малайзии занявший второе место, выразил восхищение достигнутым результатом.

"Это был замечательный день. Команда отлично поработала и я счастлив за всех ребят. Финишировать на подиуме – это невероятное ощущение, но я думаю, что победа также была возможна. По ходу гонки я дважды приближался к Алонсо. На последнем отрезе, когда на болиде был установлен жесткий комплект резины, покрышки были очень сильно изношены", - сказал он.

Мексиканец добавил, что пилотировать ему было нелегко.

АНАЛИТИКА: Второй шанс для Шумахера или третья победа Феттеля. Чего ждать от Гран-при Малайзии

"В результате я слишком широко вошел в поворот и заехал на поребрик. На самом деле мне повезло, что я вообще не вылетел с трассы. До этого Фернандо очень вовремя провел пит-стоп, и в результате, поддерживая великолепный темп, сумел опередить меня. Сегодня было очень нелегко принимать правильные решения, и я благодарен команде за отличную работу. Они каждый звали меня в боксы в нужное время, к тому же абсолютно верным решением оказалось использование на последнем отрезке жесткого типа резины. Средний тип резины не слишком хорошо работал на болиде в течение гоночного уик-энда", - сказал он.

АНАЛИТИКА: Итоги Гран-при Австралии: секреты успеха Баттона

Перес также выразил надежду, что впереди его команду ждет великолепный чемпионат.

"Я знал, что у нас есть потенциал для того, чтобы бороться за хорошие места, наш болид не так уж и сильно отстает от лидеров, а сплоченная команда и хороший пилот также могут оказать влияние на итоговый результат в столь непростых погодных условиях", -подытожил он.

Напомним, Гран-при Малайзии, которое прошло в воскресенье, 25 марта, выиграл пилот Ferrari Фернандо Алонсо. Феттель довольствовался 11-м местом. Немец в таком результате обвинил пилота HRT. 

По материалам: Спорт Сегодня
ТЕГИ: Формула-1Гран-при МалайзииСерхио ПересSauber
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии