Формула-1: Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая, Хэмилтон – последний

3
2860
Росберг выиграл квалификацию Гран-при Китая

Лидер нынешнего сезона немец Нико Росберг стал лучшим на квалификации Гран-при Китая.

Немецкий пилот команды Макларен Нико Росберг показал лучшее время на квалификации Гран-при Китая, выиграв первый поул в этом сезоне.

В третьем сигменте квалификации Нико показал лучшее время гоночного уик-энда - 1.35,402. Второе место с блестящим результатом занял австралиец Даниэль Риккардо. С третьего и четвертого места завтра будут стартовать Кими Райкконен и Себастьян Феттель на болидах Феррари.

А вот действующий чемпион Льюис Хэмилтон, который получил бы пять штрафных позиций на стартовой решетке, остался вовсе без времени. Хэмилтон выехал на прогревочный круг, который из-за аварии Верляйнена не сумел закончить и вернулся в боксы, с которых больше не выезжал на трассу.

Что касается Паскаля Верляйнена, то он уже на певром круге потерял свою машину на стартовой прямой из-за открытого крыла и лужи, после чего врезался в заграждение. Теперь он вместе с Хэмилтоном будет стартовать с последнего стартового ряда.

Напомним, Гран-при Китая состоится 17 апреля. СПОРТ bigmir)net будет вести текстовую трансляцию гонки начиная с 9:00.